Início » Diretoria

Diretoria

Atualizado em: 2 de maio de 2017

DIRETORIA EXECUTIVA DA ACIN GESTÃO 2017/2018

Presidente:

Rinaldo Luiz de Araújo – Navel Imóveis

(rinaldo@navelimoveis.com.br)

1º Vice-Presidente:

Libardoni L. Claudino Fronza – Rede Top Supermercados

(liba@tophaus.net.br)

Secretário Geral:

Ricardo Muniz Ventura – Unicon Contabilidade

(ricardo_ventura@terra.com.br)

1º Secretário:

Wilimar Keller – Empresa de Navegação Santa Catarina

(wilimar@ferryboatsc.com.br)

Tesoureiro Geral:

Verner Dietterle – CAS Construtora e Incorporadora

(verner@construtoraatlanticosul.com.br)

1º Tesoureiro:

Alexandre Pedro Dias – Construtora Inbrasul

(alexandre@inbrasul.com.br)

CONSELHO FISCAL – MEMBROS EFETIVOS

1º Conselheiro: João C. Trancoso dos Santos – Naveplast Embalagens

2º Conselheiro: Moacir Patel – Lac Administradora de Condomínios

3º Conselheiro: Saulo Heusi – MVS Contabilidade

 

CONSELHO FISCAL – MEMBROS SUPLENTES

1º Suplente: Ivo Vargas – Instaladora Vargas

2º Suplente: Fabio Henrique Belleli – Top Haus

3º Suplente: Cesar Mafra – Cartório Nelly Conceição Mafra

 

CONSELHO DELIBERATIVO

Presidente: Rinaldo Luiz de Araújo – Navel Imóveis

1º Conselheiro: Jairo Ferracioli – Ferracioli Treinamentos

2º Conselheiro: Paulo Roberto Reiser – Rosa Line

3º Conselheiro: Maria Cristina Gomes Philippi – Rogerio Philippi & Cia.

4º Conselheiro: Manoel Formento – Madeireira e Postos Formento

5º Conselheiro: Mario Capella – Contabilidade Rafer

6º Conselheiro: João Goedert Gonçalves – JGoedert Imóveis

7º Conselheiro: Ronaldo Rechia Guarezi – Soldex Serviços de Soldas

8º Conselheiro: Claudino Cesca – Cesca Construtora e Incorporadora Ltda

9º Conselheiro: Paulo Herbert Rebelo – Posto Navel

10º Conselheiro: Fabio Maccarinni – Estaleiro Macarini

11º Conselheiro: Deivson Erico Duarte – Duarte Soluções em Climatização

12º Conselheiro: João José Bento de Souza – SBJ Construtora

13º Conselheiro: Waldecir Balbinot – Corretor de Imóveis

14° Conselheiro: André Rosa – Empreendimentos Narciso

15° Conselheiro: Charles Kan – CK Ltda

 

Vice-presidentes

Assuntos do Comércio: Ademir Campestrini – Spiritwalker

Assuntos da Pesca: Francisco Carlos Gervásio – Posto Náutico Farol

Assuntos do Porto e Comércio Exterior: Osmari de Castilho Ribas – Portonave

Assuntos de Comunicação e Marketing: Alexandre Batista – (Multi)Mídia Comunicação

Assuntos de Núcleos Setoriais: Aldo Decker – Instituto Ives

Assuntos de Relações Públicas: Juliano Sandrini Perin – Portonave

Assuntos Aeroportuários: Edson Antunes Nogueira – Infraero

Assuntos do Turismo: Luciano Orane Maibuk – Lufer Transporte Executivo

Assuntos do Meio Ambiente e Responsabilidade Social: Ruy Mena Barreto – Recicla Ambiental

Assuntos Jurídicos: Cirino Adolfo Cabral Neto – Advogado

Assuntos de Micro e Pequenas Empresas: Hercules Kolher – Contabilidade Hercules.

Assuntos Comunitários e Segurança: André Luiz Ramos da Silva – Advogado